劳动者报网 改版上线 同时启用新域名www.ldzbs.cn 当前日期
报社介绍
站内搜索
 
2019—2020年度西安市职业技能带头人候选对象公示
时间:2019-04-10 浏览量:
  根据西安市劳动竞赛委员会办公室印发《西安市职业技能带头人管理办法》和《关于考核和评聘西安市职业技能带头人工作的通知》精神,推荐评选出150名2019—2020年度西安市职业技能带头人候选对象。为广泛听取群众意见,接受社会监督,现将候选对象名单予以公示。
  公示时间:2019年4月9日至4月15日(5个工作日)
  凡对公示对象持有异议者,请以书面形式(信函以发出日邮戳为准)或电话向西安市劳动竞赛委员会办公室反映。
  电话:029-86781235  029-86781233
  传真:029-86781299
  地址:西安市凤城八路99号市委院内4号楼664、627室
  邮政编码:710008
 
                          西安市劳动竞赛委员会办公室
                             2019年4月9日
     2019—2020年度西安市职业技能带头人候选名单(共150名)

机械冶金建材工会(21人)
  高永红  陕西鼓风机(集团)有限公司机加一车间卧车班班长
  赵慧斌  陕西鼓风机(集团)有限公司用户现场服务项目经理
  陈 兵  陕西鼓风机(集团)有限公司总装车间试车班作业组组长
  门卫阳  陕西鼓风机(集团)有限公司总装车间主机班班长
  邢政国  陕西鼓风机(集团)有限公司系统服务事业部项目经理
  刘 军  陕西鼓风机(集团)有限公司加工车间龙门铣床主操作手
  张卫红  西安启源机电装备股份有限公司机械装配工
  刘进军  西安启源机电装备股份有限公司装备事业部电气组班组长
  栗文岳  西安煤矿机械有限公司机加一分公司数控班编程员
  赵 亮  西安煤矿机械有限公司总装配分公司装配钳工班班长
  白晓卫  西安煤矿机械有限公司机加二分公司数控车工
  董 彬  中车西安车辆有限公司客修事业部总装车间车辆电工
  王永智  中车西安车辆有限公司货修事业部转向架车间职工
  王勇军  中车西安车辆有限公司客修事业部钢结构车间维修班班长
  禹志宏  中车西安车辆有限公司客修事业部总装车间车门组班长
  张 军  中车西安车辆有限公司产品制造部通用车辆区生产班长
  杨 林  陕西黄河集团有限公司20车间工艺组工程师
  朱宏标  陕西黄河集团有限公司24车间雷达调试工
  刘永利  陕西黄河集团有限公司工模具公司数控铣工
  王贵峰  中国三安建设集团有限公司江苏三安施工班长
  任 凯  西安康明斯发动机有限公司设备部设备工程师
建设交通工会(22人)
  杨雅伟  中建二局第一建筑工程有限公司陕西分公司总工程师
  周 军  西安市自来水有限公司水质管理部水质管理及检测工
  崔红军  西安市供水集团有限公司规划设计研究院有限公司技术负责人
  雷蓬辉  西安市市政设施管理局西安市西郊市政养护管理公司第二工程项目部副经理
  史 康  西安市市政设施管理局西安市北郊市政养护管理公司质检员
  王 晖  西安秦华天然气有限公司设计院高级工程师
  蔡虎林  西安市污水处理有限责任公司第四污水处理厂厂长助理
  赵 猛  西安市污水处理有限责任公司渗滤液处理厂厂长助理
  张纬尧  西安市污水处理有限责任公司第五污水处理厂厂长助理
  高 攀  西安市污水处理有限责任公司第四污水处理厂工艺调度工段工段长
  骆科研  西安市污水处理有限责任公司高新项目部生产运行科副科长
  刘阿明  西安市公共交通总公司客车总厂第五保修厂天然气班维修工
  冯志健  西安市公共交通总公司客车总厂第六保修厂二保甲班维修工
  肖小峰  西安市公共交通总公司第三公司19路驾驶员
  李 峰  西安市公共交通总公司第二公司三车队256路驾驶员
  张 博  西安市公共交通总公司客车总厂第五保修厂维修电工
  吕 宏  西安市公共交通总公司第三公司7路驾驶员
  薛永江  西安市公共交通总公司第八公司二车队800路驾驶员
  李文革  西安市公共交通总公司第三公司33路驾驶员
  王蒲民  西安市轨道交通集团有限公司运营分公司变电检修工
  刘江波  西安市轨道交通集团有限公司运营分公司大修车间质检组组长
  周 辉  西安市轨道交通集团有限公司运营分公司运营一中心车辆一部检修二分部副主任
轻工纺织工会(19人)
  高 威  西安标准工业股份有限公司机壳分公司一车间电气维修工
  邓胜辉  西安标准工业股份有限公司装配分公司经理
  时友卿  西安伊思灵华泰汽车座椅座椅有限公司试制班班长
  吴权利  西安伊思灵华泰汽车座椅有限公司维修班长
  张 韵  斯通伍德(西安)胶辊有限公司质量技术部经理
  高 华  五环(集团)实业有限责任公司细纱车间教练员
  胡凤莲  五环(集团)实业有限责任公司织造车间常日班教练员
  李 静  五环(集团)实业有限责任公司细纱车间甲班值车工
  梁 勇  西安纺织集团有限责任公司纺纱分厂筒并捻车间设备检查员
  阔 宏  西安纺织集团有限责任公司织造车间保全工
  朱 巨  西安纺织集团有限责任公司动力机修部弱电组电工
  王 瑾  西安纺织集团有限责任公司织造车间保全工
  李永宏  西安印钞有限公司设备保障部机钳班班长
  马亚峰  西安印钞有限公司胶印车间行业副主任技师
  张继武  西安印钞有限公司印码车间工艺质检员
  李宗晨  西安印钞有限公司技能工作室领办
  史 超  中粮可口可乐饮料(陕西)有限公司KRONES线机械工程师
  杨浩强  中粮可口可乐饮料(陕西)有限公司工程部保全间设备维护员
  王 玱  中粮可口可乐饮料(陕西)有限公司设备工程师
石化农林工会(15人)
  焦三强  西安利君制药有限责任公司一车间配剂组组长
  马 改  西安利君制药有限责任公司灌封组组长
  鱼 洁  西安利君制药有限责任公司三车间的质量员
  赵培安  西安利君制药有限责任公司五车间回收组组长
  李新涛  西安利君制药有限责任公司原料车间合成组组长
  强江科  西安利君制药有限责任公司一车间电工组组长
  张茂省  中国地质调查局西安地质调查中心主任助理
  刘 强  中国煤炭地质总局航测遥感局西安地图制印有限公司印刷中心主任
  吴 海  中煤科工集团西安研究院有限公司地球物理勘探技术与装备研发中心地震研发部部长
  王 渤  中煤科工集团西安研究院有限公司钻探装备制造中心高级技师
  王 乐  中储发展股份有限公司西安分公司项目建设部基建管理员
  刘建宏  中储发展股份有限公司西安分公司物流运营一部副经理
  李方霞  中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司西安物探装备分公司检波器装配车间操作工
  杨 旭  西安特种设备检验检测院质量技术室主任
  秦立虎  西安市奶牛育种中心奶牛生产性能测定中心工程师
财贸工会(8人)
  陈美红  金花企业(集团)股份有限公司金花制药厂技术部技术主管
  陈统华  金花企业(集团)股份有限公司金花制药厂质量部QC主管
  奚素萍  西安旅游股份有限公司国际导游
  高 珊  西安饮食股份有限公司德发长酒店面点副厨师长
  脱向军  西安饮食股份有限公司同盛祥饭庄行政总厨
  徐海军  西安饮食股份有限公司西安饭庄副总经理
  何正军  西安饮食股份有限公司老孙家饭庄东关店经理
  汪 锋  西安旅游集团有限责任公司西安饭庄钟楼店出品总监
教科文卫工会(4人)
  党丽云  西安市胸科医院党委书记、副院长
  王 琳  陕西省西安中学教师
  雷春灵  西安市第四医院眼科中心副主任
  余宏川  西安市儿童医院呼吸科管镜室负责人
新城区总工会(3人)
  殷延昌  陕西省奥托科技发展有限公司项目经理
  乌军河  西安唐都进口汽车修理服务有限公司技术总工
  丰 彪  西安秦泰汽车排放技术有限公司技术总监
碑林区总工会(3人)
  王 辉  西安碑林药业股份有限公司动力车间设备维修工
  王 鹏  西安市古代建筑工程公司项目经理
  刘红芳  陕西融盛机电科技有限公司工程部项目管理部部长
莲湖区总工会(3人)
  郭永红  西安爱尔古城眼科医院眼科副主任
  邓 强  庆安集团有限公司二厂201车间车铣复合班班长
  穆 炜  陕西昱鑫科技发展有限责任公司产品研发部部长
雁塔区总工会(2人)
  梁小刚  西安华谱电力设备制造有限公司技术部经理
  杨小琳  陕西慧康生物科技有限责任公司医药研发总监
未央区总工会(2人)
  孟 正  西安阿房宫药业股份有限公司生产部部长
  王 斌  西安航空发动机集团公司运行保障中心设备管理处技术专家
灞桥区总工会(3人)
  王 松  西安蜂鸟精密机械有限公司数控加工组组长
  刘宇航  西安中升之宝汽车销售服务有限公司售后服务部快保组组长
  贾 涛  陕西电通机械制造有限公司铣工组组长
阎良区总工会(1人)
  张俊杰  西安嘉业航空科技有限公司焊工
临潼区总工会(1人)
  周建华  西安银桥乳业(集团)有限公司生产副总
长安区总工会(1人)
  冯淑侠  西安市长安区第二中学化学教研组组长
高陵区总工会(1人)
  王昕煜  中铁电化(西安)通号设备有限公司总工程师
鄠邑区总工会(1人)
  刘健康  西安市画乡饮食服务有限公司副总经理
蓝田县总工会(1人)
  代 策  蓝田县天雕玉器工艺品制作坊玉雕师
周至县总工会(1人)
  巩晓峰  周至县人民医院内科主任医师
高新区工会(4人)
  涂建国  比亚迪汽车有限公司十六事业部车架工厂机械设计师
  党作红  中航富士达科技股份有限公司副总工程师
  高 昌  西安辰阳机械有限责任公司机械加工车间领班
  刘志强  西安高科新达混凝土有限责任公司质检部副经理
经济技术开发区工会(4人)
  曹卫锋  西安庆安航空机械制造有限公司19厂螺母单元班班长
  王小良  西安阿尔斯通永济电气设备有限公司电机大修组装班班长
  张 昭  时硕科技(西安)有限公司生产车间B班班长
  孙晓凤  合容电气股份有限公司单元组组长
曲江新区工会(3人)
  王 肃  西安唐皇城墙含光门遗址博物馆研究员
  王彦炜  西安曲江城墙旅游发展有限公司行政人力资源部经理
  黄 河  西安市豫剧团有限责任公司演员
浐灞区总工会(1人)
  田 波  西安新白云汽车销售服务有限公司技术经理
航空基地区工会(1人)
  孔虎宁  西安市康铖机械制造有限公司技术部经理
航天基地区工会(1人)
  吕海兵  西安隆基绿能科技股份有限公司西安切片工厂工艺技术部副主任工程师
西安银行(1人)
  谭 敏  西安银行股份有限公司城东支行行长
西电集团工会(20人)
  闫 敏  西安西电电力电容器有限责任公司干式电容器分公司卷制班班长
  卢 佩  西安西电变压器有限责任公司装配一车间总装一班班长
  刘海滨  西安西电变压器有限责任公司装配一车间总装二班班长
  董志鹏  西安西电变压器有限责任公司装配一车间叠器二班班长
  费小伟  西安西电变压器有限责任公司装配一车间变压器装配工
  王炳军  西安西电变压器有限责任公司线圈车间绕线一班班长
  曾国荣  西安西电变压器有限责任公司线圈车间绕线二班班长
  孔稳超  西安西电变压器有限责任公司线圈车间绕线二班绕线工
  杨京生  西安西电高压开关有限责任公司焊接车间支架生产线组长
  赵二团  西安西电高压开关有限责任公司互感器制造部电压互感器绕线组组长
  樊亚南  西安西电高压开关有限责任公司市场服务处安装工
  王 刚  西安西电高压开关有限责任公司隔离开关制造部高压元器件装配工
  程小安  西安西电高压开关有限责任公司金工车间数控二组副组长
  温海奥  西安西电高压开关有限责任公司西开表面精饰均压环组组长
  刘晓国  西安西电开关电气有限公司总装三车间质量提升组组长
  白 焰  西安西电开关电气有限公司壳体车间焊工
  张 超  西安西电开关电气有限公司卧加操作工
  胡步洲  西安西电开关电气有限公司试制车间装配组组长
  陈志海  西安西电光电缆有限责任公司设备动力处电工
  赵 玮  西安西电光电缆有限责任公司质检处检验员
西咸新区(3人)
  李奕君  陕西龙图文化科技有限公司CEO
  刘春艳  秦汉新城华秦小学教师
  田 辉  西安沣东地产有限公司项目经理